Сборная экскурсия с Лаурой Аргун по экспозиции «Золотая кладовая Исторического музея»
Исторический музей дает возможность посетить экспозицию в составе сборной экскурсии с экскурсоводом, который нравится именно вам!
Мы понимаем, что глубина восприятия исторического материала во многом определяется не только профессиональными качествами, но и личностью человека, который знакомит с коллекцией. Наши посетители неоднократно отмечали высокое мастерство экскурсоводов, выражая желание вновь посетить музей именно с полюбившимся специалистом. Теперь эта возможность становится официальной и доступной. Отдельные сеансы сборных экскурсий будут закреплены за конкретными ведущими. Это значит, что вы гарантированно попадете на программу к выбранному экскурсоводу, просто купив билет на удобное для вас время его работы.
В залах экспозиции, открытой ко Дню рождения Исторического музея, представлено более 400 экспонатов, составляющих гордость Исторического музея, из собрания отделов драгоценных металлов, оружия, нумизматики, стекла и керамики и других фондов. Эти памятники являются бесценными историческими источниками, свидетельствующими о деяниях людей, об исторических событиях: золотое наградное и жалованное оружие, ордена и наградные знаки, личные вещи царей и императоров, памятные медали и старинные золотые монеты, предметы церковной утвари и богослужебные книги в драгоценных окладах, столовое золото и серебро, предметы оформления интерьера и ювелирные украшения.


