Информация для посетителей
Покровский собор закрыт
19 декабря 2025 года Покровский собор закрыт для посещения
Посещение выставок по сеансам
С 20 декабря посещение выставок «Сокровища императорских резиденций. Царское Село», «Сны Алёны», «На свет из темноты» осуществляется по сеансам. Вход для посетителей открывается за 15 минут до начала сеанса и продолжается в течение 30 минут с момента его начала. В случае, если на сайте закончились билеты на интересующий вас сеанс, вы можете приобрести билеты в кассах музея. Если вы приобретали билет заранее и у вас не указано время сеанса, вы сможете осмотреть экспозицию во время ближайшего сеанса
Исторический календарь 2026
Весь декабрь открывайте окошки праздничного календаря Исторического музея — внутри акции, сюрпризы и бонусы от партнеров
Открыть календарь
Акция в интернет-магазине к Новому году
С 15 по 28 декабря 2025 года совершите покупку в интернет-магазине на сумму от 3000 рублей (без учета доставки) и получите подарок от Исторического музея!
Перейти в магазин

Музейное занятие «Искусство украшать»

7+

На программе вы узнаете, как ювелиры создают настоящие шедевры, начиная от дизайна, заканчивая воплощением сложнейших ювелирных техник. Вместе мы погрузимся в богатую историю русского ювелирного искусства, узнаем о традициях и мастерстве, скрытом в каждом украшении. Вы увидите уникальные экспонаты, отражающие эпохи и стили, узнаете о свойствах драгоценных камней и металлов.

Поделиться программой