Уважаемые посетители! С 27 апреля по 9 мая билеты на постоянные экспозиции и выставки вы можете приобрести только в кассах музея. Планируя визит в музей, просим вас ознакомиться с актуальным графиком работы музейного комплекса.
Меню

Найди и раскрась

На обложке: работа Богдана Гернера — призера конкурса "Мы рисуем историю" к 145‐летию Исторического музея.
В самом центре Москвы, на Красной площади, возвышается огромное здание, похожее на сказочный русский терем — это Исторический музей. Сокровищница, где хранятся более пяти миллионов уникальных предметов, рассказывающих об истории России.
Мы приглашаем тебя в гости! Давай вместе совершим увлекательное путешествие в прошлое, узнаем о том, как жили люди много веков назад.
Предлагаем тебе интересную игру. Правила ее просты: берешь раскраску с изображениями убранства музея и старинных предметов, вооружаешься набором карандашей и отправляешься на поиски. Твоя задача — найти предметы или фрагменты росписи в залах, соответствующие рисункам в твоей раскраске. Начни с Парадных сеней и внимательно разгляди все, что тебя окружает. Обрати внимание на оформление залов! После того, как ты найдешь свой трофей, изучи его, раскрась и обязательно подпиши. Мы надеемся, что ты откроешь для себя много нового!

Где купить

Официальный интернет-магазин

Музейный магазин

Москва, Красная площадь, д. 1 Магазин расположен в Половецком дворике Исторического музея.
Охотный ряд, Площадь Революции, Театральная

Магазин на Никольской

Москва, улица Никольская, д. 5/1, стр. 1 Магазин расположен в здании бывшего Губернского правления.
Площадь Революции, Театральная, Охотный ряд

Сувенирный магазин

Москва, Площадь Революции, д. 2/3 Магазин расположен в Музее Отечественной войны 1812 года
Охотный ряд, Площадь Революции, Театральная

Сувенирный киоск

Москва, Красная площадь Киоск расположен в музее «Покровский собор»