Уважаемые посетители! С 27 апреля по 9 мая билеты на постоянные экспозиции и выставки вы можете приобрести только в кассах музея. Планируя визит в музей, просим вас ознакомиться с актуальным графиком работы музейного комплекса.
Сегодня Музей «Покровский собор» закрыт. Остальные объекты работают по графику. Исторический музей принимает посетителей до 13:30 через вход № 1, после 13:30 через вход № 3. Музейный магазин работает до 13:30.
Меню

Интерактивные программы для детей в музее

Музеи давно не ассоциируются у молодого поколения со скучным и однообразным времяпрепровождением. На сегодняшний день культурно-образовательные учреждения, чтобы заинтересовать аудиторию разного возраста, организуют всевозможные тематические программы, используют современные технологии, предоставляют посетителям оригинальные интерактивные инсталляции, проводят увлекательные занятия. Грамотное применение мультимедиа вовсе не отвлекает от изучения экспонатов, а наоборот, привлекает внимание и улучшает восприятие информации.

Интерактивные программы для детей в музее

Интерактивные программы для детей: что это такое и какими они бывают

Государственный исторический музей предлагает познавательные циклы лекций для ребят разного возраста на темы:

  • жизни древних людей;
  • повседневности человека в доисторические времена;
  • истории восточных славян;
  • древнерусской культуры и быта;
  • истории Москвы;
  • взаимоотношений Руси и Орды;
  • правления царской семьи.

Отдельные курсы посвящены знаменитым личностям, литературным героям.

Интерактивные программы для детей в музее Интерактивные программы для детей в музее

Выбор программ для разных возрастов

Занятия для дошкольников и младших школьников проходят в увлекательной, доступной форме. Ребята с удовольствием слушают народные мелодии, сказки, былины о русских князьях и богатырях.

Подросткам, ученикам средней школы и выпускникам предлагаются лекции, которые помогут лучше усвоить материал, изучаемый на уроках литературы, подготовиться к ЕГЭ, получить основы знаний в области социологии, права, экономики. Можно приобрести билеты как исключительно для детей, так и для взрослого вместе с ребенком.

На выбор детей и родителей – выставки, экскурсии выходного дня, арт-фестивали, театрализованные представления. Аудиосопровождение, свет, инфографика, разнообразные инсталляции усиливают интерес к экспозиции и помогают собрать увиденное в единую картину.